Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Химики РФ предложили новый способ создания лекарств


 Химики РФ предложили новый способ создания лекарств

Специалисты Института органической химии Российской академии наук (ИОХ РАН) сравнили три модели доставки лекарств на основе ионных жидкостей в клетки организма и предложили платформу для разработки соответствующих препаратов. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале ACS Medicinal Chemistry Letters, а кратко о них сообщается в пресс-релизе ИОХ РАН, поступившем в редакцию «Ленты.ру».





Для эффективного управления биологической активностью лекарства ученые предложили применять препараты в жидкой форме. Исследователи показали, что ионные жидкости могут использоваться для превращения органических молекул в солевые структуры. Для этого химики изучили три способа ввода активных фармацевтических ингредиентов в ионные жидкости.


В качестве модельного лекарственного средства ученые использовали салициловую кислоту. Ее молекулы были введены в ионные жидкости, после чего была исследована растворимость и биологическая активность по отношению к фибробластам человека и клеткам колоректальной аденокарциномы. Вещество сохранило свою активность в составе жидкости и показала более высокую растворимость в воде по сравнению с чистой салициловой кислотой.


Работа ученых открывает новые возможности для создания препаратов с использованием ионных и ковалентных молекулярных взаимодействий. Результаты исследования позволяют решить проблему применения в качестве лекарств твердых веществ, связанную с их способностью формировать трудноконтролируемые кристаллические структуры (полиморфные модификации).


В перспективе на основе новой методики возможно производство ионно-жидких препаратов двойного действия, несущих два различных активных фармацевтических ингредиента. Могут быть разработаны комплексные методы лечения, направленные на устранение сразу нескольких причин патологий.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex