Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Археологи нашли в районе Смоленска фрагменты корабля


 Археологи нашли в районе Смоленска фрагменты корабля

Древние викинги были рядом со Смоленском. Как утверждает начальник археологической экспедиции Государственного исторического музея Вероника Мурашева, в Гнездово их экспедиция нашла множество вещественных доказательств данному факту. Там были найдены древние уключины, шпангоуты и многое другое, что относится к 10 веку, когда викинги властвовали на водных просторах и сеяли страх повсюду.





Гнездово, вообще, отличная территория для поиска всего самого удивительного и таинственного, так как там находится несколько сотен курганов, большинство которых даже не исследовались. Вот в одном из таких курганов были найдены остатки древнего корабля отважных викингов, заставлявших трепетать многие государства.

Ныне все вещи, коим много веков, сданы на реставрационные работы мастерам своего дела.

Как отметила Вероника Мурашева, она и коллеги искали буквально на пятачке земли и нашли такой достойный трофей, а если всю эту землю исследовать на наличие различных исторических вещей, то можно найти тысячи удивительных предметов.

Если задаться вопросом, каким образом там появились викинги, то можно сказать, что именно там находился знаменитый путь «из варяг в греки». К тому же, как считает ученый Вероника Мурашева, именно там был основан Смоленск, потому как в тех местах найдены различные предметы быта древних людей.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 0