Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Ученые обосновали пользу бороды


 Ученые обосновали пользу бороды

Исследователи из Университета Западной Австралии полагают, что столь большое количество мужчин отращивает бороду, так как она делает их более привлекательными в глазах женщин и более доминирующими по сравнению с другими мужчинами.


Сирил Грютер (Cyril Grueter) и его коллеги изучили многочисленные сообщества приматов и пришли к выводу, что в них самцы вырабатывают особые внешние знаки для демонстрации своей привлекательности. К таким признакам они относят наросты на щеках самцов орангутанов, крупные носы у обезьян-носачей, «бородавки» по углам рта у золотистого рокселланова ринопитека и бороды у людей. Всего ученые исследовали 154 вида приматов и обнаружили, что наиболее выделяющиеся внешние признаки были у самцов тех видов, которые живут большими стаями.





«Когда вы живете в небольшой группе, где все друг друга знают, нет необходимости, чтобы показывать свои качество и конкурентоспособность через украшения», – говорит Сирил Грютер. – В больших группах, где индивиды окружены незнакомыми особями, нужен надежный инструмент для быстрой оценки чьей-то силы и качества, и там появляются сложные украшения. В случае человека они может также включать в себя также фенотипические расширения, такие как украшения тела, ювелирные изделия и престижные предметы». В качестве такого признака часто выступает борода. Видимо, не случайно мужчины в Великобритании ежегодно тратят на операции по пересадке волос бороды 14 500 фунтов стерлингов.


Исследование опубликовано в журнале Evolution and Human Behaviour.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 20
    Пользователей: 0
    Гостей: 20
    Роботов: 0