Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Российская академия наук учреждает звание профессора


 Российская академия наук учреждает звание профессора

РАН будет присваивать звание профессора лучшим российским ученым "Появление нового звания расширит карьерную лестницу в Академии и будет способствовать привлечению молодых кадров


Российская академия наук (РАН) учреждает звание профессора. Об этом в понедельник сообщил ТАСС глава Академии Владимир Фортов.


"Появление нового звания расширит карьерную лестницу в Академии и будет способствовать привлечению молодых кадров. Мы также рассчитываем, что для ученых это станет стимулом к росту и самосовершенствованию в работе, а нам поможет более объективно оценить чьи-то заслуги", - сказал Фортов. Звание предназначено для не состоящих в РАН российских ученых, имеющих крупные научные труды, получившие мировое признание, пояснил руководитель РАН.





Предполагается, что профессора РАН будут работать в Научных советах Академии, принимать участие в обсуждении научных и научно-организационных вопросов и проблем развития высоких технологий, а также там, где требуется знание современных тенденций и высокая научная квалификация.


Фортов добавил, что все необходимые документы, связанные с изменением устава Академии по вопросу учреждения звания профессора, будут приняты на ближайшем заседании Президиума РАН, которое пройдет 29 сентября.


Российская академия наук (РАН) - крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. Основной целью деятельности РАН является проведение и развитие фундаментальных исследований, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и духовному развитию России.


Членами Российской академии наук являются российские ученые, имеющие выдающиеся научные достижения и избранные общим собранием членов Российской академии наук.




Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 29
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Роботов: 2
    Yandex Google