Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Планер для полетов на границе космоса успешно прошел испытания


 Планер для полетов на границе космоса успешно прошел испытания

В США прошли успешные летные испытания способного достичь космоса планера. Аппарат пролетел над штатом Орегон, сообщает Reuters.


Пилотируемый планер Perlan 2 достиг высоты в полтора километра. Успех этих испытаний открывает путь к полету в стратосферу (на высоту 27 тысяч метров), который запланирован на 2016 год. Если полет окажется удачным, Perlan побьет все рекорды высоты для крылатых летательных аппаратов.





На старте Perlan 2 (размах крыльев у него составляет примерно 25 метров) буксируется обычным самолетом, однако уже в воздухе планер работает автономно — он набирает скорость и высоту за счет энергии ветра.


Конструированием и испытаниями планера занимается некоммерческая организация Perlan Project, а финансовую поддержку (в размере около пяти миллионов долларов) проекту оказывает компания Airbus. Все труды взяли на себя добровольцы.


«Нас просят проспонсировать самые различные предприятия, но на этот раз нас привлекла смелость проекта — летать на планере на границе атмосферы и космоса, а также компетентность команды», — отметил представитель корпорации Аллен МакАртор (Allen McArtor).


В 2016 году Perlan 2 собираются запускать у подножия аргентинских Анд, что позволит планеру перемещаться с помощью атмосферных волн на большой высоте. «Мы привыкли думать, что в стратосфере почти нет погодных явлений, но это не так. Крупнейшие ветровые волны на планете поднимаются именно в стратосфере», — заявил руководитель проекта Эд Уорнок (Ed Warnock).


Хотя цели проекта Perlan остаются чисто научными, полеты аппарата со скоростью 600 километров в час теоретически способны принести пользу и в коммерческом самолетостроении, например, в создании технологий суборбитального полета.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Роботов: 1
    Yandex