Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

"Ростех" готов запустить отечественную ОС в серию


 "Ростех" готов запустить отечественную ОС в серию

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК; входит в «Ростех») объявила, что получила разрешение на серийное производство обновленной операционной системы «Заря», позволяющей безопасно работать с конфиденциальной информацией. Об этом сообщается на сайте ОПК.


«В этом году ОС успешно завершила госиспытания и признана готовой к серийному производству, она соответствует 3 классу защиты от несанкционированного доступа и 2 уровню контроля отсутствия не декларированных возможностей, — сообщил директор департамента ОПК Александр Калинин. — Техника на базе такой ОС позволяет работать с информацией даже под грифом "совершенно секретно", что подтверждено сертификацией в системе Минобороны России».





Как рассказали в госкорпорации, операционная система может быть использована для работы с различными сервисами и офисными программами, также она может применяться как основа для автоматизированных систем управления и для создания современных центров обработки данных. Кроме того, «Заря» учитывает опыт использования ОС предыдущих поколений, так что переучивать персонал для работы с новой системой не понадобится, отметили в ОПК.


Разработку российской ОС ведет Центральный НИИ экономики, информатики и систем управления по заказу Минобороны России. На основе «Зари» также планируется запустить систему электронных «военных билетов» — проект, реализуемый под руководством Генерального штаба Вооруженных сил.


«Заря» — семейство операционных систем, которое призваны заменить зарубежный софт, применяемый в силовых ведомствах и госсекторе, где необходимо обеспечить максимальную защиту информации.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 1
    Yandex