Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Проект здания для Марса создан с помощью технологий 3D-печати


 Проект здания для Марса создан с помощью технологий 3D-печати

Группа французских разработчиков представила проект возведения здания Sfero Bubble House на поверхности Марса.


На прошлой неделе НАСА объявило финалистов конкурса, целью которого является поощрение инноваций в области строительства сооружений на Марсе или других планетах из местных материалов с использованием технологий объёмной печати. Среди проектов победителей научного состязания было множество интересных и оригинальных, но также достойна внимания разработка группы французских специалистов Fabulous, которые не смогли принять участие в конкурсе в связи с нехваткой времени.





Согласно идее разработчиков, строительство сооружения Sfero Bubble House в их проекте начинается с этапа бурения глубокого отверстия. Затем внутрь него запускается один робот, который должен высасывать материал из скважины, подавая его на поверхность, выстраивать котлован для будущего здания. Второй робот в это время занимается постройкой купола, накрывающего котлован.


Наружные стены предлагается соорудить из двух слоёв материала с прослойкой воды между ними. Растопленная из марсианского льда вода должна защищать внутренние помещения от внешней радиации, а также сглаживать температурные колебания, выполняя функции теплового стабилизатора.


Идеальным местом возведения зданий типа Sfero Bubble House участники группы Fabulous считают район кратера Гейла, где в данный момент находится марсоход Curiosity. Дело в том, что богатый соединениями железа грунт в этом районе позволит достаточно легко превратить его в строительный материал.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex