Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Ученые описали новый способ взлома Android-смартфона


 Ученые описали новый способ взлома Android-смартфона

Исследователи из Техасского университета в Остине нашли уязвимость в операционной системе Android, которая позволяет взломать экран блокировки смартфона и получить доступ к хранящимся на нем данным. Хакерский механизм был описан на сайте института.





Брешь была обнаружена только в версии Android 5 Lollipop. Таким образом, риску подвержен 21 процент всех Android-устройств. Взлом возможен в том случае, если в качестве способа защиты выбран пароль, а не, например, PIN-код или графический ключ.


Суть процесса сводится к тому, чтобы максимально заполнить поле разблокировки разными числами, пока там не останется места для новых значений. После нескольких манипуляций со смартфоном становится доступен главный экран. Так потенциальный злоумышленник может завладеть пользовательскими данными.


Эксперты, обнаружившие проблему, еще в июне сообщили о ней в Google. За найденную уязвимость они получили 500 долларов по программе вознаграждений Android Security Rewards.


Google уже исправил уязвимость, выпустив соответствующее обновление для своих устройств Nexus 16 сентября. Ответственность за выпуск патчей для других моделей лежит на остальных производителях.


После обнаружения бреши в мультимедийном движке Stagefright, которая позволяет удаленно взломать до 95 процентов телефонов на Android, в конце июля Google объявил о регулярных обновлениях безопасности для своих устройств.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 0