Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Обнаружен ген, который делает кости хрупкими


 Обнаружен ген, который делает кости хрупкими

Международная исследовательская команда обнаружила ген, ответственный за минеральную плотность костной ткани. Благодаря этому открытию врачи в будущем смогут подбирать индивидуальное лечение пациентам с остеопорозом. Болезнь снижает прочность костей, делая их более хрупкими, что повышает риск переломов.





В ходе исследования изучались наследственные аспекты остеопороза, а также роль генов, ответственных за минеральную плотность костей. Риску перелома подвержены люди с низкой плотностью костной ткани, — заявил старший автор исследования Дуглас Киль, профессор Гарвардской медицинской школы в Бостоне.


Предыдущие исследования выявили такие факторы риска развития остеопороза, как возраст, пол, этническая принадлежность и наследственность.


Понимание геномики, лежащей в основе скелетной хрупкости (остеопороза), поможет определить профилактические мероприятия по снижению риска переломов костей по мере старения человека.


Полностью секвенировав геном около 3 тысяч человек, а также изучив генетический материал более полмиллиона человек, исследователи обнаружили, что ген, включающийся на самых ранних стадиях развития человеческого организма, играет важнейшую роль в регулировании плотности костной ткани.


Впервые ученые связали белок EN1 с биологией костной ткани у взрослых, говорится в исследовании.


В идеале, геномные исследования однажды приведут к появлению более персонализированной медицины, что в данном случае позволит уменьшить потери костной массы и предотвратить переломы у пожилых людей, — отметил ученый.


Исследование было опубликовано в журнале Nature.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 16
    Пользователей: 0
    Гостей: 16
    Роботов: 0