Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО

Военный эксперт Кайл Мизоками, редактор популярных военных блогов Japan Security Watch и Asia Security Watch, а также изданий The Daily Beast, The Diplomat и других, составил рейтинг самых опасных и смертоносных вооружений Североатлантического альянса.


НАТО стремится стандартизировать свое вооружение, поэтому зачастую один и тот же тип самолетов, танков, стрелкового оружия находится на вооружении сразу нескольких стран — участников альянса. Это упрощает снабжение, ремонт и боевое взаимодействие армий стран блока.


F-16 Fighting Falcon


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО
Американские истребители F-35 и F-16. Изображение: www.gizmodo.co.uk


F-16 — пример удачного истребителя, сочетающего в себе надежность и боевую эффективность. Сегодня эти самолеты приняли на вооружение Бельгия, Дания, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Турция и, конечно же, Соединенные Штаты. Первоначально задуманный как легкий истребитель, подходящий для «собачьей свалки» и обладающий большим экспортным потенциалом, со временем F-16 превратился в многофункциональный ударный самолет.


За свою продолжительную службу в НАТО самолет успел поучаствовать во многих военных кампаниях, а пилот голландских ВВС даже записал на свой счет сбитый "МиГ-29" ВВС Югославии.


Несмотря на то, что программа перевооружения альянса планирует замену F-16 новейшими F-35, полностью отказываться от Fighting Falcon в НАТО не намерены.





Panzerhaubitze 2000


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО
Фото: i.piccy.info


PzH2000 — одна из самых современных самоходных артиллерийских систем. Самоходная гаубица состоит на вооружении армий Германии, Греции, Италии и Нидерландов.


155-мм орудие L52 с длиной ствола в 52 калибра оснащена автоматом заряжения. Благодаря этому первые три выстрела гаубица способна сделать за 9,2 сек. За минуту самоходка способна выпустить 10 снарядов. Боекомплект гаубицы составляет 60 снарядов, дальность стрельбы достигает 41 км.


Type 212 Submarine


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО
Фото: marine. de


Спроектированная для патрулирования Балтийского и Средиземного морей, Тип 212 сегодня является одной из самых малошумных и скрытных дизель-электрических подводных лодок. Воздухонезависимая энергетическая установка позволяет Тип 212 до трех недель находиться под водой.


В наводном положении диапазон патрулирования лодки составляет порядка 15 тыс. километров, в подводном — от 700 до 3 000 км, в зависимости от скорости. Стоящие на вооружении немецких военно-морских сил подлодки Тип 212 вооружены торпедами Sea Hake, итальянских — Black Shark.


Colt Canada, Diemaco C7A1


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО
Фото: firearmsworld.net


Винтовка Diemaco C7A1 производится на мощностях компании Colt Canada и представляет собой модифицированный вариант американской штурмовой винтовки Armalite AR-15, чей дизайн и функции соответствуют американской М16А3.


Эту штурмовую винтовку приняли на вооружение армии Великобритании, Нидерландов и Дании. Винтовка оснащается двадцатидюймовым стволом и имеет два режима стрельбы: одиночными выстрелами и полностью автоматический.


Темп стрельбы Diemaco C7A1 от 750 до 950 выстрелов в минуту. Винтовка комплектуется стандартными для НАТО магазинами на 30 патронов.


FN MAG


 Пять самых смертоносных видов вооружения НАТО
Фото: liveinternet.ru


Пулемет FN MAG был создан на Fabrique Nationale of Belgium в 1950-х. Конструкция оказалась настолько удачной, что на протяжении 70 лет эксплуатации его в войсках в нее вносились лишь незначительные изменения.


FN MAG состоит на вооружении практически всех стран – участниц НАТО, в том числе у Бельгии, Канады, Дании, Франции, Греции, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Турции, Великобритании и США.


FN MAG оснащается системой быстрой замены перегретого ствола, калибр пулемета — 7,62 мм, а скорострельность - от 650 до 950 выстрелов в минуту.

http://42.tut.by/463445



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Роботов: 1
    Yandex