Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как правильно заказывать сайт на WordPress

Как правильно заказывать сайт на WordPressПроцесс заказа личного сайта от заказа бизнес-сайта почти не отличается.  Для сайта на платформе WordPress лучше всего начинать с определений функциональности сайта. Если вы заказываете сайт у профессионалов и доверяете им, стоит все же обратить внимание на поддержку сайта, и сразу оговаривать в какой форме сайт будет поддерживаться.

Чаще всего, когда сайт находится на поддержке, требуются консультации профессионалов, которые объясняют, как можно сделать «вот эту замечательную вещь», которую клиент увидел на другом сайте. Постепенно в обсуждении с клиентом выстраивается функциональность сайта, может нужен специфический плагин https://fondy.ru/cms/wordpress/woocommerce/, опирающийся на цели, которые ставит клиент перед своим личным или бизнес-сайтом. Исходя из функциональных требований к будущему сайту, проще подобрать бесплатную или платную дизайн-тему для WordPress.

Конечно, заказчик всегда может попросить разработать ему уникальный дизайн, и получит в этом случае сайт, который он хочет. Проблема в том, что любой заказчик часто не знает, что именно он хочет, пока не увидит уже нарисованный дизайн. Конечно, дизайнеры стараются и рисуют по требованиям заказчика, опираясь на список примеров,  делают несколько вариантов и порой перерисовывают все с нуля. Но ведь мы обсуждаем разработку на WordPress — бесплатной системе управления сайтом с огромным количеством готовых бесплатных решений.




Таким образом, с WordPress быстрее, дешевле и удобнее для клиента, выбрав функционал, начать подбирать дизайн из списка готовых решений как бесплатных, так и платных. Сам официальный сайт платформы утверждает, что уже сейчас существует не менее 10 000 уникальных дизайн-тем. А также на рынке есть большое количество компаний, которые производят платные дизайн-темы с хорошо продуманным функционалом, размещая их на своих сайтах. Одним из плюсов заказа сайта на WordPress у профессиональных разработчиков является возможность выбора не переведенных на русский язык дизайн-тем. Эта функция  существенно расширяет возможности при выборе дизайна для клиента, когда заранее продуман определенный функционал сайта и необходимо связать его с дизайном.  Такой вариант всегда смотрится очень выигрышно и профессионально.
И вот выбрана готовая дизайн-тема, обсудили доработки по улучшению продающей составляющей сайта, что же дальше?

Теперь очередь функционального наполнения.
Для более быстрого и качественного заказа сайта на WordPress стоит заранее определять функциональность сайта, опираясь на примеры в Интернете для того, чтобы было время подобрать список бесплатных плагинов, решающих функциональные задачи.
Если сравнить процесс настройки функциональности сайта, скажем, с Битрикс, то все сводится к выбору плагина по критериям глобального решения задач. Например, SEO-окружение будущего сайта: на Битрикс можно решить это покупкой плагина, который будет точно все решать, но еще нужно будет купить отдельного специалиста, который сможет все настроить правильно. А если планируется частое обновление контента на сайте, это влечет за собой дополнительные затраты.
На WordPress можно подобрать SEO-плагин из пары сотен бесплатных предложений, стандартного заполнения, которых максимально упрощены для понимания, к которым написаны инструкции, и есть все необходимые картинки, помогающие понять,  где какая настройка находится. Все это позволит разобраться в плагине любому SEО-специалисту, минут за 15, не больше.

Ровно таким же простым способом, как и SEO-плагин в WordPress, настраиваются и все другие пожелания заказчика.  Он должен точно представлять себе процесс настройки, не забывая при этом обговорить в договоре с разработчиками все тонкости установки плагинов: например, плагин events-manager  требует пошагового руководства, а еще лучше небольшого личного тренинга для заказчика.  Events-manager – это  плагин, помогающий создавать встречи и проводить мероприятия, регистрировать участников, добавлять календарь, настраивать в  Google map место проведения  мероприятия.
Таким образом, если при использовании  Битрикса нужна будет неделя, чтобы заработал один плагин, то WordPress  за это время позволит настроить для работы весь функционал сайта, а заказчик уже пройдет обучение по работе с ним.

Порой бывают крайне унифицированные заказы на функциональность сайта, обусловленные отраслевой спецификой. В таких случаях плагин разрабатывается индивидуально под потребности клиента. Разработка плагина для бесплатной системы отличается более доступными ценами, чем, скажем, модуля для платной системы управления сайтом.


Просмотры: 540 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 20
    Пользователей: 0
    Гостей: 20
    Роботов: 0