Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Дизайн в эпоху цифровых технологий

Дизайн в эпоху цифровых технологийНе будет преувеличением сказать, что дизайн меняет мир. Современный мир немыслим без инноваций. Роль дизайнера в том мире – создавать инновации. Каждая вещь в этом мире, существует для того, чтобы приносить свой вклад в развитие, восприятие.

Весьма популярен сегодня промышленный дизайн. Ведущие компании, такие как Promwad, сегодня предлагают не только дизайн корпуса для электронных устройств, но также позиционируют разработку конструкции и документации для всего серийного производства оборудования. Уже сейчас на сайте компании Promwad - Promwad.ru, выложены все соответствующие материалы и предложения...

Смысл работы дизайнера в современном мире заключается в создании вещей, приносящий что-то новое.

Дизайн способен коренным образом, через создание новых предметов материального мира влиять на мышление людей. Так, в эпоху промышленной революции, удалось повысить качество продукции и сделать ее более дешевой. Изменения в технологии повлекли за собой качественный скачок в других областях человеческой жизни.




Для того, чтобы создавать что-то новое, современному дизайнеру не надо копировать то, что уже было создано ранее.

И только в этом случае можно создать больше вариаций и генерировать новые идеи.

Для того чтобы генерировать идеи необходим синтез математического и творческого мышления. Не будет преувеличением сказать, что мышление современного дизайнера должно быть оторвано от действительности.

Дизайнер выступает как индивидуалист, отражающий совершенно разное восприятие мира. Дизайнер, создавая проекты для различных отраслей должен предвидеть их развитие.

Одного вдохновения в настоящее время для дизайнера уже недостаточно. Важно посмотреть на мир как на предмет, созданным кем-то другим через призму истории. Это понимание позволяет критично посмотреть на окружающий мир и понимание, какие опции в него можно добавить.

Современный дизайн призван вносить в мир новые опции. Часто дизайнеры обращают в свое внимание в прошлое к предметам аналогового мира, забывая по то, что они живут в веке цифровых технологий.

Аналоговый мир с его тяжеловесными, угловатыми предметами постепенно остается в прошлом. Авторитет физических продуктов постепенно уменьшается.

Задача современного дизайнера заключается в том, чтобы связать аналоговую и цифровую реальность. Дизайнер может и должен показать, насколько ярок цифровой мир и как классно в нем жить.

Дизайнер должен брать вдохновение от новых технологий, идей и материалов. И тогда, он будет в состоянии насытить этот мир новыми красками современного мира.

Только понимаю все вышеперечисленное, можно разрабатывать продукты, востребованные на современном рынке и улучшать эстетику этого мира.

Просмотры: 2029
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 0