Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Основные недостатки создания сайта на бесплатном хостинге

Основные недостатки создания сайта на бесплатном хостинге

Сегодня создать собственный сайт, блог или интернет-магазин может каждый. Но перед будущим вебмастером непременно встанет дилемма, какой хостинг лучше выбрать: платный или бесплатный.

Хостинг представляет собой сектор памяти на сервере, который отводится для размещения той или иной информации. Он обычно предоставляется в пользование вместе с выбором доменного имени, и может быть как платным, так и бесплатным.

Мнения касательно того, целесообразно ли использовать бесплатный хостинг разнятся, но объективно существует ряд плюсов и минусов такого выбора. Зависит это также от того, для каких целей предназначен сайт. Если это просто временное развлечение или сайт для узкого круга друзей, то здесь не имеет смысла платить деньги хостерам. Но, если вы планируете создать серьезный проект коммерческого характера, то здесь стоит задуматься.

Начнем с того, что «бесплатного сыра» не бывает, а потому де-юре бесплатный хостинг сайтов де-факто может оказаться вполне коммерческим. Зачастую такие хостеры получают оплату за свои услуги в виде размещения баннеров и рекламы на страницах вашего сайта. Иногда на некоторых ресурсах вебмастерупредлагается избавиться от навязчивой рекламы, оплатив за это определенный тариф. На самом деле подобная практика не является вымогательством. При регистрации вы соглашаетесь на определенные условия, которые прописаны на сайте. Согласно этим условиям, владельцем созданного вами сайта является хостер, а вы выполняете функцию лишь системного администратора. Следовательно, распоряжаться вашим сайтом хостер может по собственному усмотрению. Он может в любой момент отключить ваш сайт, забрать его себе или просто сослаться на неполадки на сервере. Никакой ответственности за ваш ресурс он не несет.




Для сайтов, которые содержат большое количество мультимедийных файлов, очень важно доступное дисковое пространство. Бесплатный хостинг обладает одним важным минусом – место под сайт обычно выделяется крайне мало, и не всегда есть функция его увеличения, то не бесплатная услуга. Целесообразнее изначально создавать сайт на платном хостинге, где таких проблем не возникнет.

Еще одним немаловажным аспектом является отсутствие или ограничения в технической поддержке. В целях экономии хостеры держат в своем штате минимальное количество работников техподдержки, которые просто не успевают обрабатывать все обращения вебмастеров. А так как бесплатные сайты чаще всего создают начинающие специалисты, а то и вовсе люди, не имеющие представления о веб-дизайне, то таких запросов поступает очень много. Ответ можно ждать в лучшем случае несколько дней, а на некоторых хостингах даже существует лимит на бесплатные обращения в службу поддержки.

Владельцы сайтов на бесплатном хостинге сталкиваются также с непринятием их ресурса в каталогах сайтов и биржах для заработка. Первые могут оказать положительное влияние на индексацию сайта в поисковых системах, что в свою очередь позволит получать доход. Наиболее крупные биржы ссылок имеют ограничения для сайтов, созданных на бесплатном хостинге. В лучшем случае такие ресурсы принимаются при наличии размещения в каталогах, таких как DMOZ, или имеющих высокое количество уникальных посетителей и хорошие показатели ТИЦ.

Как говорится, «шкурка выделки не стоит», и прежде чем затратить огромные усилия на размещение сайта на бесплатном хостинге, необходимо задуматься. Лучше уделить больше времени на создание хорошего сайта, чем впоследствии заниматься достаточно трудным вопросом перенесения сайта на платный хостинг.



Просмотры: 1326 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 0