Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Декор отопительных батарей

Декор отопительных батарейВид старой батареи совсем не украшает интерьер комнаты, а, наоборот, придает ей мрачности и убогости. К тому же, дизайн батареи, чаще всего, не вписывается в общий интерьер квартиры, а облупившаяся краска на ней и вовсе портит всю картину. Так как, эту батарею еще и перекрашивали не один раз, причем слоями на старую краску, то ее вид совсем уж желает оставлять лучшего. Обычно, радиатор устанавливается на видном месте, поэтому стоит задуматься о его декоре.

Самый легкий способ задекорировать батарею – прикрыть ее шторой и скрывать ее от посторонних глаз. Можно еще просто разрисовать ее, пустить в ход все свои творческие способности, но и это вовсе не решит проблему. Есть способы оригинальнее.

В наше время для решения этой проблемы придумали экраны для батарей отопления, по-другому – декоративные решетки. Существует огромный ассортимент таких экранов. Можно подобрать нужный цвет, размер и форму. Самое важное, чтобы решетки не мешали циркуляции воздуха через батарею.




Существует множество декоративных решеток, изготовленных из разного материала - например серия экраны тепло уюта. Самым элитным материалом считается натуральное дерево. Оно смотрится очень вычурно и подходит для интерьеров в классическом стиле. Но такой вид материала отличается высокой ценой. И также стоит помнить, что при высоких температурах дерево имеет свойство образовывать трещины и изменять форму.

Самыми популярными по сей день считаются экраны из листового металла. Их размеры изготовлены по стандарту, поэтому ими оснащено большое количество батарей в домах и квартирах. Их популярность вызвана, в первую очередь, низкой стоимостью и отличным сохранением тепла. Для специфичного дизайна, например, в стиле hi-tech, весьма подойдут экраны из нержавеющей стали. Из-за их специфики применяются они редко. К тому же, теплоотдача у них на порядок ниже, нежели в экранах из легированной стали.

Декоративные решетки, изготовленные из пластмассы, стоят дешево и отличаются большим выбором цветовой гаммы. Но экологическая безопасность является существенным недостатком. При высоких температурах пластмасса выделяет ядовитые химические вещества, которые губительно влияют на здоровье человека.

Весьма оригинально смотрятся экраны из прозрачного, матового или витражного стекла. Выглядит то оно красиво, но с практической точки зрения, совершенно неподходящее. Помыть стекло с обратной стороны никак нельзя, легко можно разбить его и при этом травмироваться, да и, ко всему прочему, теплоотдачи в нем никакой, так же, как и выгоды от него.

Материал подготовлен по данным сайта ekran-ok.ru


Просмотры: 922 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Yandex