Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Полёт в стратосферу: сказка или реальность?

Полёт в стратосферу: сказка или реальность?

«Страна Туризма»: туристические и любительские полёты на истребителе МиГ-29 в стратосферу и высший пилотаж


В совместной работе с ОАО НАЗ «Сокол» была создана уникальная программа полета на МиГ-29 - реактивном истребителе, включающая в себя полет в стратосферу – подъем на высоту до 18-19 километров, ряд фигур высшего пилотажа после снижения истребителя. Примечательно, что данная программа существует для туристов и любителей уже более 4 лет, при этом является самой популярной.


Распространение данной Программы среди туристов и любителей вызвано способностью удовлетворять сразу две цели: совершить полет на высоту стратосферы, прочувствовать на себе фигуры высшего пилотажа. Многие привыкли к мысли, что полеты на сверхзвуковых истребителях доступны исключительно для людей с идеальным здоровьем, поскольку это не совсем так: разумеется, при определенных проблемах со здоровьем полеты действительно запрещаются, однако основными клиентами являются люди в возрасте 45-70 лет. Любопытно, что нередко клиентами Программы являются представительницы прекрасной половины человечества.





Подготовительный процесс на авиазаводе «Сокол», предшествующий полету, составляет около 4 часов (вместе подготовкой, полетом в стратосферу, выполнением фигур высшего пилотажа). В процессе полета любитель экстремальных впечатлений может получить массу удовольствия от созерцания непривычного черного неба, яркого солнца, закругленных очертаний планеты. Для того чтобы проникнуться красотой стратосферы у туриста будет всего 3-5 минут, после чего истребитель начнет снижение. После снижения пилот продемонстрирует ряд интереснейших фигур высшего пилотажа, в числе которых колокол, перевернутый полет, мертвая петля, нож, виражи, бочки, развороты и т. п.


Нагрузка пилотом осуществляется в зависимости от самочувствия пассажира. Основной целью пилота является получение максимального ощущения туристом. Длительность полета в целом составляет примерно 40-45 минут, опираясь на интенсивность пилотажа. Подготовка занимает порядка полутора часов: осмотр врача, беседа с пилотом, адаптация к спецодежде и другие процедуры. В комплекс подготовительных работ входит также тренировка с использованием кислородной маски. Такой полёт в стратосферу окажется отличным подарком для делового партнера, родственника.


Пилот рассказывает о порядке полета, выполнения фигур высшего пилотажа, поведает тонкости поведения, расскажет об основных приборах, после чего проверит готовность истребителя к полету, запросит разрешение на взлет. Постоянная связь с пилотом позволяет туристу вносить изменения в Программу полета, опираясь на самочувствие.



Просмотры: 952 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Роботов: 1
    Yandex