Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Бизнес на доставке товаров

Бизнес на доставке товаровВсе больше и больше набирает обороты бизнес, связанный с доставкой товаров. Раньше курьерской службой зачастую пользовались богатые люди, у которых были деньги на это удовольствие, поэтому может показаться, что заниматься этим делом совершенно не выгодно. Но сейчас, когда прокатилась волна кризиса, цены на доставку товаров существенно снизились, по этой причине количество потребителей существенно возросло.

Бизнес в первую очередь ориентирован на частных клиентов со средним уровнем доходов. Возраст клиентов обычно не превышает двадцати пяти - пятидесяти лет.

С чего начать?


Сначала необходимо выбрать какое-то определенное направление в этом бизнесе и остановится именно на нем. Можно начать, как грузоперевозки иркутск недорого. Это увеличит Ваш начальный капитал. Например, можно обслуживать рестораны, пиццерии, у которых еще нет собственной доставки товаров для своих клиентов. Со временем Вы наработаете базу постоянных клиентов, из которых будет складываться около 75-80% Вашего дохода. В дальнейшем, когда будет проработано одно из направлений, можно переходить к обслуживанию корпоративных клиентов. Суть будет примерно такая же: необходимо будет, например, доставлять товары из магазина (или в магазин).




Специфика бизнеса


В этом виде бизнеса скорость доставки товаров играют очень большую роль. Зачастую клиенты недовольны тем, что их заказ приходит не вовремя. Чтобы обеспечить себе безупречную репутацию, у Вас не должно быть с этим никаких проблем. А если будет высокая репутация в этом бизнесе, то нет необходимости заниматься саморекламой.

Можно посоветовать брать у клиентов номера телефонов, чтобы поддерживать с ними обратную связь. Через некоторое время нужно позвонить заказчику и расспросить его о том, насколько доволен он доставкой и качеством полученного товара. Тем самым Вы будете постоянно напоминать клиенту о себе. Такая забота о заказчиках может повысить спрос на Ваши услуги.

Издержки производства и другие аспекты бизнеса


Со временем количество заказов возрастет. По этой причине необходимо будет нанять оператора, который будет принимать звонки клиентов. Для него можно будет выделить небольшое помещение, которое можно снять в аренду. Если финансовые возможности не позволяют это сделать, то его можно разместить даже в собственной квартире. Кстати, оператором может быть не только люди, которые ищут работу, но и Ваши близкие друзья или знакомые. Именно с ними Ваш бизнес пойдет намного быстрее.

Чтобы действительно создать конкуренцию в этом бизнесе, Вам необходимо иметь web сайт-визитку, на котором будет расположена информация для клиентов: номер телефона, место расположения и т.п. Также нужно приобрести обычные визитки, которые зачастую так нужны клиентам.

Калькуляция бизнеса


Расчет стоимости товаров необходимо будет считать Вам самим. Она будет зависеть от веса товара, километража, времени суток. Рентабельность бизнеса составляет чуть более пятидесяти процентов. Большое количество заказов стоит ожидать в выходные и праздничные дни. Именно в эти дни можно повышать оплату за доставку товаров.


Просмотры: 920 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex